Перейти к содержанию
Авторизация  
hanter

Вопрос по vpn и его правильного использования

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ребята.
Появился вопрос о своей безопасности, возможно кому-то и еще поможет.

Имею VPN поднятые на VPS и в других подобных местах, хочу поднимать этот ВПН на своем домашнем роутере, причем регулярной сменой (юзнул впн конфиг - удалил и так по новой, многоразово в день)

вопрос, на сколько это безопасно делать, легко ли может тот у которого я поднял этот впн увидеть мой реальный адрес?
Возможно безопаснее будет из 4г модема делать такие манипуляции если на то пошло? Или кто подскажет как безопаснее поднимать впн/ssh на роутере, и неважно домашний ли это роутер или соседский?

Заранее благодарен за ответы!

Поделиться сообщением

самое простое и удобное это на роутере сразу поднимать впн подключение с kill-switch что-бы не было возможности выйти в сеть когда есть разрыв. сам так сделал у себя.

насчет роутера, выбрал merlin firmware там как раз есть то что нужно. dd-wrt, tomato firmware и прочие это больше пердолинга. глянь там дальше разберешься. если что пиши в личку могу помочь с настройкой всего.

Поделиться сообщением

спасибо за ответ!
роутер есть уже настроенный, по разрыву сети так же делаю, тут вопрос в другом, будет ли видеть холдер что к нему коннектится твой белый роутер с твоими данными)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация