Перейти к содержанию

lambreta

Случилось самое страшное. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Так как в этом разделе нет новых тем буду первым. Взято из личного опыт и опыта коллег.

Данная информация для любителей ездить в Европу и принимать пака на себя ( чтоб не делиться с дроповодами и скупами)

Обвинение относится к разделу вещевой кардинг. В Европе под вещевуху идет статься Betrug (Fraud) мошенничество, и следовательно рядом идут сбыт краденого и злоупотребление данными (перевел дословно) и скорей всего фейковый паспорт .

Последние не особо страшные до 6 месяцев но на счет мошенничеств это серьезней.

Есть два вида это:

Мошенничество разовое от 1го до 3 лет

Мошенничество по профессии (если докажут что вы зарабатываете этим на жизнь) от 5 до 10 лет

Доказательством является показание потерпевших и свидетелей, (если скажут что вы это делали это очень плохо)

Паки которые были у вас дома чеки звонки и смс с телефона.

Крипто флешки ВНП и причине прелести вам не помогут. При обращении шопа в полиций вас сразу задерживать не будут а подождут пару месяцев пока нашьют на вас дело и останется только доставить к следователю.

И если уже вас задержали поверьте доказательств у них хватит чтоб посадить.

Смена паспорта и места при работе поможет если за вами еще не установлено слежение в противном случает это до одного места. Подготовленный контракт с дропроекта аля я жертва и не знал куда устраиваюсь хотел заработать также не поможет.

Все что вы читали на форумах как обезопасить себя при работе напрямую без дропов теряет смысл. Единственные вариант перевести в условно или снизить срок это платный а не гос адвокат так что запаситесь суммой в своей стране и человеком надежным которые будет нанимать адвоката.

1 При допросе нужно уходить от слова обман, так как постараются пришить именно это обвинение.

2 Требовать своего переводчика и давать адвокату прочитать перед тем как подписывать.

3 Если есть хорошие связи дома попросить адвоката переводе отбывание срока в своей стране.

Каждый случай уникальный поэтому лучше вашего адвоката вам никто не скажет. Берегите себя и не попадайтесь. ©lambreta 4 vor.nz

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от unit

А точно ли отбывание срока в своей стране надо требовать?
В зависимости от обстоятельств и если судья разрешит, где будет "комфортнее".
P.S при депортации дается 2/3 срока.

Поделиться сообщением

Ну так-то да. Есть шанс, что по приезду в РУ ты получишь условку и отделаешься легким испугом, тогда как в странах Европы, даже если и дадут условно, то штраф выпишут неимоверный. Если Вы попались в Северной Корее, Турции или ОАЭ, то молитесь богам всех конфессий, чтоб Вас отправили в матроску или черный дельфинарий... Шутка юмора, но в ней есть своя доля смысла.

В тему вопрос. А есть ли варианты пробить инфу о своей "значимости" в конкретной стране до приезда в оную?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от unit

Ну так-то да. Есть шанс, что по приезду в РУ ты получишь условку и отделаешься легким испугом, тогда как в странах Европы, даже если и дадут условно, то штраф выпишут неимоверный. Если Вы попались в Северной Корее, Турции или ОАЭ, то молитесь богам всех конфессий, чтоб Вас отправили в матроску или черный дельфинарий... Шутка юмора, но в ней есть своя доля смысла.
В тему вопрос. А есть ли варианты пробить инфу о своей "значимости" в конкретной стране до приезда в оную?
Если по Европе теоретически можно в SIS (Шенгенская база), доступ в нее имеют только органы и консульства, практически нужно иметь связи в правительстве и много денег.

Поделиться сообщением

В штаты-то я точно не поеду, а вот в европу пока помотаться можно))) ТС, спасибо за статью. Полезно, информативно и кратко.

Поделиться сообщением

Я вот хз на счет в Еу... Но в юа/(возможно и ру) все проще. Ты просто идешь в отказную, ни с чем не соглашаешься, ждешь и по сути с тобой ничего сделать не смогут... Если ты конечно сам не признаешься...

Цитата:
В штаты-то я точно не поеду, а вот в европу пока помотаться можно

Это связано с тем что нет желания ехать в штаты? или ты думаешь тебя при въезде туда прямо в аэропорту спецназ примет?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от lambreta

3 Если есть хорошие связи дома попросить адвоката переводе отбывание срока в своей стране.

Думаете, такое возможно?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от free_style

Я вот хз на счет в Еу... Но в юа/(возможно и ру) все проще. Ты просто идешь в отказную, ни с чем не соглашаешься, ждешь и по сути с тобой ничего сделать не смогут... Если ты конечно сам не признаешься...

Это связано с тем что нет желания ехать в штаты? или ты думаешь тебя при въезде туда прямо в аэропорту спецназ примет?
Спецназ не спецназ, но геморр там по-любому будет. Нашалил в свое время.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от w00d

Думаете, такое возможно?
Смотря в какой стране приняли и какое дело, если с подельниками и они не арестованы то врядли.

Поделиться сообщением

Мне тоже очень интересен данный вопрос

Вот вбиваю я евро сс скажем , шлю шмотки и далее . После захочу поехать отдыхать тоже в Европу куда нибудь , как лучше быть , и что сделать ? Есть какие то способы обезопасить себя ?

И очень интересная вещь еще , скажем шлю я шмотки к себе на адрес , но фио при вбиве указывать не свои , ибо когда я прихожу на почту , в мой паспорт даже не смотрят , раньше норм паспорта не свой указывал , а щас думаю что если фио не свое указать , что думаете ?

Как вообще в странах Европы собирают про нас информацию ? Фио и адрес ? Или еще какие то варианты ?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от lambreta

Если по Европе теоретически можно в SIS (Шенгенская база), доступ в нее имеют только органы и консульства, практически нужно иметь связи в правительстве и много денег.
При наличии в базе могут например отказать в Шенген визе или что бы сцапать сначала дадут визу и потом уже повяжут в Европе? Есть у кого-нибудь догадки?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от FARUQ

При наличии в базе могут например отказать в Шенген визе или что бы сцапать сначала дадут визу и потом уже повяжут в Европе? Есть у кого-нибудь догадки?
Так делать не будут, не дадут визу и все.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Bender0975

Мне тоже очень интересен данный вопрос
Вот вбиваю я евро сс скажем , шлю шмотки и далее . После захочу поехать отдыхать тоже в Европу куда нибудь , как лучше быть , и что сделать ? Есть какие то способы обезопасить себя ?

И очень интересная вещь еще , скажем шлю я шмотки к себе на адрес , но фио при вбиве указывать не свои , ибо когда я прихожу на почту , в мой паспорт даже не смотрят , раньше норм паспорта не свой указывал , а щас думаю что если фио не свое указать , что думаете ?
Как вообще в странах Европы собирают про нас информацию ? Фио и адрес ? Или еще какие то варианты ?
Если принимаешь на свое имя в ЕУ может быть, если уже с пересыла на себя в СНГ то ничего не будет.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от lambreta

Если принимаешь на свое имя в ЕУ может быть, если уже с пересыла на себя в СНГ то ничего не будет.
А по IP они вычислением разве не занимаются? Вычислить ведь реально просто) У меня бывало как-то что сидел я просто свой IP-ssh и всё))

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от pupok343

А по IP они вычислением разве не занимаются? Вычислить ведь реально просто) У меня бывало как-то что сидел я просто свой IP-ssh и всё))
Товарищ win1337 прав. Забей, VPN SHH до сраки по той причине что ты им не нужен ) Принимают только реальшиков или кто на себя стафает в УА или ЮСА и то единичные случаи , больше вероятность что тебя молния убьет )

Поделиться сообщением

Физическое задержание еще ничего не дает! Доказать надо. Наши основные улики в этом деле компы,деньги и паки (или то, что от них осталось biggrin1.gif ). Записи с камер.

Логи это все косвенно...Отбрехаться можно

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от bronson

Физическое задержание еще ничего не дает! Доказать надо. Наши основные улики в этом деле компы,деньги и паки (или то, что от них осталось biggrin1.gif ). Записи с камер.
Логи это все косвенно...Отбрехаться можно
Если к тебе приходят то на тебя уже есть все что нужно, а комп,паки и т.д. это только дополнительный бонус прокурору.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от bronson

Я абсолютно с вами согласен.
Но местами не согласен, могу объясниться если кто захочет услышать. hi.gif
Дак согласен или нет,или местами,или не согласен,или согласен все таки,или местами?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от freddy777

Дак согласен или нет,или местами,или не согласен,или согласен все таки,или местами?
Все же больше не согласен, но лишь местами)
А так согласен абсолютно.) У вас получилось немного утрированно высказаться по поводу задержания и уликах.
Тема обсуждения очень интересная и многогранная и прийти к одному правильному выводу нельзя. Причина и следствие может изменяться от разных факторов не правда ли?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти